Выпросить любовь НЕвозможно… Потому что любят не за что-то, а просто так

И не любят - просто так. Никаких усилий прилагать не надо ни для любви, ни для нелюбви. От нас ничего не зависит. И выпросить любовь или принудить к ней - невозможно.

Иногда человек не виноват, что к кому-то «прилип»; привязался и отвязаться не может. И терпит пренебрежение и обиды, холодность и жестокость. Его обманывают, используют, грабят — а человек терпит. И снова ползёт к тому, кто его ударил — как преданный пёс.

НЕлюбовь

И это не от слабости или глупости. Это от нелюбви, которая была к маленькому человеку, к ребёнку. И он тянулся, чтобы обнять — а его отталкивали. Он пытался сказать — а его высмеивали. Он хотел прижаться и согреться — а ему велели убираться прочь. Он вырос, этот бывший малыш.

Но в душе полагает, что он недостоин любви.

Что любовь надо выпрашивать, заслуживать, вымогать, требовать, покупать — и попадает в ловушку. Его быстро раскусывают, такого человека. И сначала используют, а потом лениво прогоняют. И называют навязчивым, липким, опостылевшим. А он, этот человек, опять звонит и пишет. И проклинает себя за это. Отлично он все понимает, но, как пьяница, снова клянчит рюмку спиртного. И снова прощает того, кто ему причинил столько зла.

И до тех пор, пока не поймёт — не в партнере дело! В нем самом! — вот до этих пор будет это продолжаться, «больные отношения».

Любят просто так. И не любят — просто так.

Выпросить любовь НЕвозможно...

Никаких усилий прилагать не надо ни для любви, ни для нелюбви. От нас ничего не зависит. И выпросить любовь или принудить к ней — невозможно. Как невозможно вернуться в детство и все исправить.

А своего единственного человека можно встретить где угодно и когда угодно; но не в этих «больных» отношениях, где один просит кусочек хлебца. А второй издевается и говорит: «служи, собачка! Служи!»… Мир населён множеством людей, миллиардами. И среди них тот, кто полюбит в ответ на любовь.опубликовано econet.ru.

©Анна Кирьянова

Загрузка ...
Медмафия