Что хочет мужчина после 50 от отношений с женщиной?

Рассказ 55-летнего Анатолия, женившегося три года назад.

Мы с Мариной встретились в Омане, на берегу моря. Отдыхали там в одиночестве. Это было пять лет назад. Я уже два года был в разводе и радовался уединению на тихом, безлюдном курорте.

После двух недель спокойствия и умиротворения у меня появился интерес к окружающему миру и окружающим меня людям. И вот тут я заметил Марину, женщину с глазами, полными мудрости и тепла, которая каждый день гуляла в одиночестве по берегу моря.

Мы с Мариной встретились в Омане, на берегу моря. Отдыхали там в одиночестве. Это было пять лет назад. Я уже два года был в разводе и радовался уединению на тихом, безлюдном курорте.

Я тоже вышел на берег погулять, пошел ей навстречу и, поравнявшись с ней, ощутил невиданный восторг, встретив глаза этой женщины. Я понял, что эта встреча судьбоносная и принесла с собой ветер перемен в мою жизнь.

Марина потом рассказывала мне, что почувствовала приятное тепло в груди, когда встретила мой взгляд. И тоже решила – это судьба.

Постепенно наши «случайные» встречи превратились в общие прогулки и разговоры, полные смеха и понимания. Оказалось, что у нас было много общего: общие интересы, схожие взгляды на жизнь и схожий багаж жизненного опыта. Марина тоже была в разводе уже пять лет.

Мы вместе начали ездить на экскурсии. Особенно запомнилась наша поездка в пустыню, когда мы на джипах целый день гоняли по барханам, а ночь провели в лагере бедуинов у костра и в уютном шатре.

Мы с Мариной встретились в Омане, на берегу моря. Отдыхали там в одиночестве. Это было пять лет назад. Я уже два года был в разводе и радовался уединению на тихом, безлюдном курорте.-2

Мне кажется, тогда все и началось. Любовь медленно, но неотвратимо вошла в наши сердца.

Вернувшись домой, я предложил Марине жить у меня (мы жили в разных городах). Марина охотно согласилась, так как не была связана ничем: дочь и сын взрослые живут со своими семьями в другом городе, работа у нее удаленная, маму она похоронила год назад.

Через полгода мы съездили в Норвегию.

Мы с Мариной встретились в Омане, на берегу моря. Отдыхали там в одиночестве. Это было пять лет назад. Я уже два года был в разводе и радовался уединению на тихом, безлюдном курорте.-3

И после этой поездке я сделал Марине предложение. Она, сияя счастьем, согласилась.

Свадьба прошла в кругу друзей и семьи. Все было довольно скромно по просьбе Марины.

Мы с Мариной встретились в Омане, на берегу моря. Отдыхали там в одиночестве. Это было пять лет назад. Я уже два года был в разводе и радовался уединению на тихом, безлюдном курорте.-4

И вот уже почти четыре года мы вместе. И я благодарен судьбе за то, что она подарила мне любовь в тот момент, когда я ее уже не ждал, если честно, перестал верить в нее.

Что я ценю в наших отношениях?

Могу с уверенностью утверждать, что любовь в зрелом возрасте совсем другая, очень отличается от той, что в молодости.

В чем отличие? У других возрастных мужчин могут быть другие потребности и желания. А для меня очень важными стали взаимопонимание, поддержка и уважение. Лишь встретив эти черты у Марины, я перестал вести себя настороженно и пошел на близкие отношения.

Были случаи, когда я болел, и Марина заботилась обо мне, она умеет делать уколы, и нам не нужны были услуги приходящей медсестры.

Очень важны общие интересы и хобби, они делают нашу жизнь нескучной и интересной. Например, сейчас мы дома вечерами любим играть в шашки, а по выходным ходим на лыжах в лес.

В моем прошлом браке я не мог своей жене что-то рассказать, чем-то поделиться с нею, она, уходя от разговора, заявляла: «Мне не интересны твои проблемы, почему я должна их выслушивать?» С Мариной я могу делиться своими мыслями и чувствами, с нею я могу говорить о чем-угодно.

Сексуальные отношения также важны для меня. Опять же моя первая жена называла меня извращенцем и говорила: «Какие сексуальные отношения могут быть после 40?» С Мариной в этом плане у нас все замечательно, мы оба ценим близость и интимность в своих отношениях.

И, может быть, самое главное, что нужно нам мужчинам в отношениях с женщиной в таком возрасте – это спокойствие и умиротворение в семье. Наверное, мы так устали от жизненных бурь и конфликтов в своих бывших семьях, что это ценим превыше всего. В нашем с Мариной семье царит гармония, и я всегда с удовольствием прихожу в свой дом.

Пожелание женщинам после 50

Женщинам после 50 хочу сказать, не думайте, что с возрастом мы теряем способность любить. Ваша любовь может быть такой же волнующей и захватывающей, как и в молодости.

Не забывайте, что возраст — это всего лишь цифры, а ваша душа, богатая опытом, может зажечь пламя любви с такой силой, которая будет освещать весь ваш путь в будущем.

Живите интересной жизнь, тогда у Вас будет внутренний свет, который привлечет того, кто оценит вас именно за то, кто вы есть, и полюбит.

Пусть каждый ваш день будет напоминанием о том, что любовь не имеет срока давности, и новые возможности всегда могут постучаться в вашу дверь. Открывайте свои сердца новым встречам, будьте открытыми для приключений и готовыми к тому, чтобы разделить свою жизнь с тем, кто заставит вас чувствовать, что вы ценны и любимы.

Загрузка ...
Медмафия