Хочу рассказать про средство, которому я готова петь оды!

Спасает меня от болезней горла уже лет 20, может чуть больше.

Лечение ОРВИ, гриппа, простуды люголем

Если болезнь запущена, надо в стакане кипятка развести по 1 ч.л. яблочного уксуса и меда, 1 каплю аптечного раствора люголя и выпить все вечером после еды.

Принимать 10-15 дней. Вы не только изгоните болезнь, но и укрепите иммунитет.

Боль в горле

Если почувствовали, что начинаются проблемы с миндалинами, обработайте их «Люголем», но ни в коем случае не мочите водой. Конечно, «Люголь» имеет омерзительный вкус, да вдобавок еще и щиплет, если горло сильно болит, но это настолько эффективное средство, что на все эти неприятности можно наплевать.

При хронической усталости

Рецепт Залманова

Профессор Залманов считал, что не бывает ни одной болезни без предварительной усталости. У одних ухудшается зрение, у других возникают легочные, простудные, сердечные заболевания, вплоть до онкологических.

Рецепт 1

В подкисленную яблочным уксусом воду (1 ч.л. уксуса на 1 стакан воды) добавить 1 крупную каплю «Люголя» . Принимать этот раствор надо маленькими глотками во время еды, запивая чашкой чая.

Рецепт 2

Принимать раствор Люголя нужно дважды в неделю: во вторник и пятницу — по 1-2 капли один раз в сутки.

При весе 65 кг или меньше доза йода составляет 1 каплю, при весе более 65 кг прием увеличить до двух капель.

При эпидемиях раствор Люголя принимать 3 раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу, за 20 минут до еды.

Воспаление простаты

В стакан теплой кипяченой воды добавить по 1 ч.л. меда, яблочного уксуса, цветочной пыльцы, 1 каплю раствора Люголя и настоять в течение 2-3 часов. Пить перед сном.

Курс лечения — 1,5 месяца.

Если переболели красной волчанкой

А чтобы не было тромбоза и варикозного расширения вен, спровоцированных волчанкой, принимайте утром и вечером, разведя в стакане воды, по 2 капли аптечного раствора «Люголя».

Пить неделю, а потом 7 дней ежедневно 3 раза в день выпивать по стакану свекольного кваса.

После этого неделю утром и вечером принимать с 1 ст.л. воды по 2 капли «Йодомарина», а потом опять вернуться к приему раствора «Люголя». И так чередовать в течение месяца.

Лечение фарингита люголем

Фарингит хронический атрофический, как правило, сочетается с атрофией слизистой оболочки носа.

Симптомы. Ощущение сухости, першения, царапанья в горле, нередко сухой кашель, быстрая утомляемость голоса.

Лечение симптоматическое: полоскания щелочными растворами, масляные и щелочные ингаляции, смазывание слизистой оболочки раствором Люголя в глицерине. Внутрь – витамин А, 3 %-ный раствор йодида калия.

Фарингит хронический катаральный и гипертрофический

Симптомы. Ощущение першения, саднения, инородного тела в горле, умеренная боль при глотании, скопление в глотке большого количества вязкого слизистого отделяемого, особенно при гипертрофическом фарингите, что вызывает постоянную необходимость откашливаться и отхаркиваться.

Лечение. Полоскания щелочными растворами, ингаляции и пульверизации; смазывания слизистой оболочки глотки раствором Люголя с глицерином 2 раза в день.

ФАРИНГОМИКОЗ – поражение слизистой оболочки глотки грибом лептотриксом.

Течение хроническое, не беспокоящее больного; заболевание часто обнаруживается случайно при осмотре глотки. Лишь иногда больной указывает на неприятное ощущение чего-то постороннего в горле.

Лечение. Смазывание слизистой оболочки и миндалин раствором Люголя с глицерином. Полоскание горла и промывание лакун 0,1 %-ным водным раствором хинозола (2 раза в неделю, всего 8–10 раз). При сопутствующем хроническом тонзиллите показано удаление миндалин.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препаратам йода.

Тяжелые заболевания печени и почек.

С осторожностью: гипертиреоз, герпеформный дерматит, детский возраст до 12 лет

Загрузка ...
Медмафия