«Забывают предупреждать своих клиентов»: 10 советов, что можно или нельзя делать после маникюра

Никто кроме Вас самих не позаботиться о Вашем здоровье!

Об этом мастера забывают говорить своим клиентам. Некоторые из рекомендаций многим покажутся банальными, тем не менее данная шпаргалка не будет лишней.

1. После маникюра первые три дня кожа вокруг ногтя будет очень чувствительной. Избегайте стирки и мытья посуды без перчаток и контакта с агрессивными веществами. Иначе трещин по линии среза и заусенцев вам не избежать.

2. Если у вас очень сухая кожа рук, особенно у ногтей, то советую купить нейтрализатор pH от Domix. Общаюсь с многими nail-мастерами и удивлена, что у них не популярен нейтрализатор. Дело в том, что у нормальной кожи pH = 5, у сухой pH варьируется от 3 до 5,4. Нейтрализатор доведет pH до уровня нормального типа кожи.

3. Перед сном, после всех банных процедур нанесите специальный крем для рук и ногтей. Обязательно чтобы в составе было коллоидное серебро. Повторюсь, кожа вокруг ногтей после маникюра первые дни будет чувствительной, поэтому необходимо не только увлажнять, но и блокировать размножение вредных микробов и грибка. Для зимы в самый раз приобрести крем для рук и ногтей с кератином и серебром.

4. Первые сутки после маникюра надо дать покрытию, так скажем, “устаканиться” на определенном изгибе их арки. Особенно это касается тех, у кого подвижная и влажная ногтевая пластина. Мастер обязан вас об этом предупредить.

5. Стандартное покрытие можно носить максимум 4 недели, укрепление гелем/акрилгелем – максимум 5 недель.

6. Не рекомендуется самостоятельно опиливать форму ногтей (ну если вы не мастер, конечно). Так можно распилить точки вроста и сделать уже боковые параллели, а это прямая дорога к отслоению ногтей и трещинам на них.

Вот какие последствия будут, если самостоятельно заужать ногти, снося точки вроста

7. Спортсменкам, активным пользователям клавиатуры или музыкальных инструментов следует попросить мастера закрепить гелем или акрилгелем рабочие пальцы (как правило, это указательный и большой).

8. Запечатывать базой свободный край можно только тем, у кого ломкие ногти или сильно слоятся. В остальных случаях такое запечатывание бессмысленно.

9. Как только вы чувствуете зуд или некий дискомфорт в ногтях – записывайтесь к мастеру на снятие покрытия. Если появилось высыпание или опухли подушечки – на снятие прям в срочном порядке идём к мастеру!

10. Не сдирайте самостоятельно покрытие и не отковыривайте гель-лак, так он снимется вместе с верхним слоем ногтя. Плохо это тем, что при следующем нанесении покрытия сцепка будет хуже, и новое покрытие прослужит меньше предыдущего.

Загрузка ...
Медмафия