Чудо-сирень лечит от самых тяжелых болезней, успейте засушить!

В начале мая везде активно начинает цвести сирень. Вот и хочу рассказать, как с ее помощью можно избавиться от некоторых заболеваний.

Для усмирения артрита, артроза, боли в пояснице надо 3 цветущих кисточки белой сирени залить 0,5 л кипятка, настоять 3 суток в холодильнике, процедить и принимать по 1 ст.л. настоя 3 раза в день за полчаса до еды в течение 45 дней. После 3 месяцев перерыва повторить лечебный курс. Далее готовить и принимать настой по необходимости. Так как период цветения сирени короткий, советую насушить ее впрок.

Любой бронхит излечивается сиреневой настойкой. Нужно наполнить цветом сирени стеклянную банку, залить доверху водкой, настоять 10 дней в темном месте при комнатной температуре, а затем по 30 мл настойки растворять вечером перед сном в стакане крепкого чая и выпивать раствор маленькими глотками на ночь. Курс лечения — 3 дня. Банку с настойкой хранить плотно закрытой.

Многие страдают от мозолей и натоптышей. Им тоже поможет душистая сирень. Надо на зеленый лист сирени нанести размягченное мыло, приложить его мылом к проблемному месту и зафиксировать повязкой. Менять компресс каждый день до полного исчезновения болезненных образований.

Сиреневый чай избавит от зубной боли. Надо сухую или свежую веточку сирени с 3-6 листочками залить 1 л воды, прокипятить несколько минут под крышкой, настоять до теплого, процедить и в течение 5-10 минут пополоскать настоем рот.

Настойку цветков сирени используют при ревматизме, отложении солей и пяточных шпорах. Высушенные цветки залить в соотношении 1:10 40% спиртом, настоять 8-10 дней в плотно закрытой посуде, а затем принимать по 30 капель 2-3 раза в день и одновременно делать с настойкой компрессы на больные места.

Весной плотно наполните цветками обыкновенной сирени банку и залейте 40%  водкой. Оставьте на 2 недели в теплом месте настаиваться. При радикулите использовать настойку как растирку, а при простуде принимать ее по 20-30 капель 1 раз в день на полстакана воды.

Сильная суставная боль. Надеюсь, что мой опыт тоже кому-то пригодится. У меня среднее медицинское образование. С июня 1993 года на пенсии. Как-то осенью очень сильно разболелись суставы ног. Особенно боль усиливалась после полудня.

Обратилась за помощью к своим коллегам по месту бывшей работы. Они порекомендовали принимать «Фелоран» в таблетках, а также лечиться «Бутадионом» с «Амидопирином» и «Индометацином». К сожалению, это лечение помогало лишь временно.

Еле дождалась весны. А когда зацвела сирень, набила ее цветками пять трехлитровых банок, залила каждую доверху самогоном и настояла 21 день. После этого ежедневно, не пропуская ни одного дня, в течение года принимала это средство по 1 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Благодаря такому лечению суставы семь лет меня не беспокоили, а еще я нормализовала себе давление. Но, когда в начале 2002 года вновь появилась суставная боль, прием настойки сирени мне уже не помог. Очевидно, организм привык к ней.

В народной медицине настой сирени  применяют при шуме в ушах, кашле, язве желудка, диарее (поносе), коклюше, туберкулезе легких, эпилепсии и для рассасывания камней в почках. Необходимо 1 ст.л. сухих измельченных соцветий растения залить стаканом кипятка, через 15-20 минут процедить и пить по 1 ст.л. 3-4 раза в день до улучшения состояния.

ИМПОТЕНЦИЯ. 2 столовые ложки свежих (или 1 сухих) цветов залить 2 стаканами кипятка. Настаивать 30 минут. Процедить. Пить по трети стакана 3 раза в день после еды. Готовить настой на 2 дня. Хранить в холодильнике. Перед употреблением в треть стакана настоя плеснуть чуток кипятку.

ТУБЕРКУЛЁЗ ЛЁГКИХ И ГОРЛА. Смешать в равных частях измельчённые листья сирени и травы зверобоя. Заполнить две трети литровой банки и доверху залить 1 л водки (банку для удобства можно взять и побольше). Настоять 1 неделю, процедить. Принимать по столовой ложке 2 раза в день до еды.

ЭПИЛЕПСИЯ. 1 чайную ложку цветков залить стаканом кипятка, настоять 15-20 минут, пить по полстакана и даже по стакану 2-3 раза в день.

ВАРИКОЗ. Полную банку цветков залить полностью водкой, настоять не меньше месяца. Делать примочки и компрессы на ночь (не растирать!).

ПОЛИПЫ ЖЕЛУДКА. 2 веточки сирени белой с цветками и листьями залить двумя стаканами кипятка, настоять 10-12 часов. Пить по полстакана 3-4 раза в день за полчаса до еды. Пить 2 месяца. (Ветки с листьями и цветками засушить впрок.) В данном случае почему-тоиспользуется белая сирень.

Противопоказания

При назначении препаратов сирени внутрь необходимо соблюдать осторожность – ещё не известно, как они вам аукнутся. Известно, например, что настой цветков сирени противопоказан при аменорее – длительной задержке менструаций у женщин. Хотя и применяется сирень при некоторых воспалительных заболеваниях почек, но нельзя назначать её при хронической почечной недостаточности, гломерулонефрите. Не принесёт сирень пользы при атонических запорах. Надо помнить, что цветы сирени в большом количестве ядовиты и лучше пользоваться листьями, почками.

Загрузка ...
Медмафия