Полезные советы: 8 овощей, которые можно купить один раз, а потом выращивать постоянно

Что же делать, если очень хочется чего-то свежего, а покупать зелень, напичканную различными химикатами, в супермаркете не очень хочется?

Все любят салаты со свежей зеленью. Особенно это актуально в холодные времена года, когда к дачным грядкам уже доступа нет. Что же делать, если очень хочется чего-то свежего, а покупать зелень, напичканную различными химикатами, в супермаркете не очень хочется? Всегда можно вырастить ее у себя дома, ведь большинство из нее очень быстро прорастает в воде и дает новый урожай.

Такая маленькая оранжерея обеспечит вас неиссякаемым источником витамин, которые так необходимы нашему организму, но их очень не хватает в холодное время года. Это поможет придать силы вашему здоровья на каждый день. Очень легко всегда иметь свежую зелень на столе. Многие растения сразу же прорастают в воде и дают новый урожай.

Сегодня мы расскажем вам про овощи, которые можно купить один раз, а потом выращивать у себя дома.

Базилик

Маленькие отростки базилика длиной 3-4 см поместите в стакан с водой под прямые солнечные лучи. Когда они увеличатся в два раза, можно высадить растение в почву. Базилик снова будет пышным и здоровым.

Зеленый лук

Зеленый лук снова вырастет, если оставить его в маленьком стакане с корешками в воде. Комната, где он будет расти, должна быть хорошо освещена.

Чеснок

Чеснок хорошо прорастает и может расти и дальше в стакане с водой. Ростки чеснока очень нежны на вкус, прекрасно добавлять их в салаты и соусы.

Бок-чой (китайская капуста)

В хорошо освещенной комнате поместите корень растения в воду. Держите его там на протяжении 1-2 недель, после чего можно пересадить капусту в горшок. Там она и вырастет в полную капусту.

Морковь

Срезанные верхушки моркови хорошо прорастают в воде. Они порадуют вас яркой зеленью для салатов.

Сельдерей

Отрежьте основание сельдерея и поместите его в блюдце с теплой водой на солнце. Листья начнут расти в середине основания, затем можно его пересадить.

Ромен-салат

Салат снова оживет, если подержать его в воде несколько дней так, чтобы вода покрывала половину растения. После этого сразу появятся новые листья, и растение снова можно будет высадить в землю.

Кориандр (кинза)

Кориандр отлично прорастает в воде. Попробуйте посадить его, и ароматный росток сразу порадует вас буйством зелени.

Выращивайте вкусную и полезную зелень у себя дома. Это настоящий клад из витаминов и полезных веществ.

Укрепляйте здоровье своего организма круглый год. Разнообразьте свои зимнее салаты летней свежестью. Ведь это так особенно вкусно, когда они приготовлены из зелени, которую вы вырастили сами.

Желаем вам здоровья!

Загрузка ...
Медмафия