6 вещей, которые мешают тебе забеременеть

Неожиданно!

Забеременеть — далеко не для всех легкая задача. Многие удивляются, что на самом деле все получается не так быстро, как хотелось бы. Может вы сдали уже все анализы и до сих пор не можете понять причину проблемы, а может вы только начали паниковать, почему все так сложно. В любом случае обрати внимание на следующие факторы, которые могут мешать забеременеть:

  1. Ты ешь слишком много транс-жиров.

Многочисленные исследования уже доказали, что употребление слишком большого количества транс-жиров негативно влияет на фертильность. Это пицца, чипсы, картошка фри и другие подобные продукты. Транс-жиры затрудняют овуляцию, так что лучше уменьшить потребление такой пищи. Сосредоточься лучше на бананах, миндале, ягодах и йогурте. Качество питания напрямую влияет на беременность.

  1. Ты слишком много тренируешься.

Да, слишком много даже хорошего — это может быть плохо. Вообще занятия спортом полезны для фертильности и женского тел. Но важно знать меру. Если ты тренируешься слишком много, это влияет на баланс энергии в теле и репродуктивный цикл.

  1. У тебя низкий индекс массы тела.

Другими словами, ты слишком худая. При низком индексе массы тела повышается риск развития дисфункции яичников и бесплодия. Попробуй увеличить количество потребляемых калорий (только не прибегай к транс-жирам!).

  1. Твой партнер подвержен стрессу.

Иногда проблема вовсе не в тебе. Если твой партнер подвержен постоянному стрессу, это может влиять на его способность оплодотворить тебя.

  1. Вы используете неправильный лубрикант.

Лубрикант может помочь усилить удовольствие от cекса. Но может вы используете не тот. Лучше остановить выбор на натуральном безопасном средстве — детском масле, если вы хотите зачать ребенка.

  1. Ты неправильно считаешь дни овуляции.

Иногда трудно сделать точные подсчеты, особенно, если у тебя нерегулярный менструальный цикл. Но сейчас много тематических приложений, которые могут помочь. К тому же, когда ты забеременеешь, их можно переключить в режим беременности и следить за развитием малыша по неделям.

Загрузка ...
Медмафия