6 лучших упражнений для похудения

Делайте правильные упражнения и тогда желаемого результата добьетесь намного быстрее!

Физическая активность — один из краеугольных камней в процессе похудения. Помимо правильного питания, вы должны регулярно заниматься спортом и выбирать те виды тренировок, которые не только эффективны, но и нравятся именно вам. Если вам удастся построить свой образ жизни на таких принципах, у вас будут все шансы похудеть.

Однако не все упражнения одинаково эффективно помогают избавиться от лишнего веса. И начинать в любом случае всегда сложно. К тому же, на вашем пути могут стать противопоказания, связанные с состоянием вашего здоровья. Так что просмотрите список, включающий лучшие упражнения для похудения, а потом выбирайте те, которые придутся вам по душе и приступайте к действию, с учетом своей текущей физической подготовки и самочувствия.

Итак, пришло время сжечь немного лишнего жира!

6. Скакалка

Прыжки через скакалку — это один из основных способов привести тело в идеальную форму. Если вы сможете делать 120 прыжков в минуту, вы сожжете от 667 до 990 калорий за час. В качестве бонуса, это упражнение прекрасно тонизирует все тело!

Следите, чтобы скакалка была достаточно длинной: ручки должны находиться на уровне плеч, когда шнур касается земли. Прыгайте через скакалку, сделайте перерыв на 1 минуту и повторите. Почувствуйте свое время и скорость. Для большего эффекта постоянно меняйте скорость прыжков.

5. Интервальная тренировка высокой интенсивности

Беговые спринты могут помочь сжечь почти столько же калорий, сколько и прыжки со скакалкой. Главное, не просто бегать на время или км. Чтобы сбросить лишние кг, нужно придерживаться такой тактики: в течение 20 секунд бегите в максимально возможном темпе, потом трусцой пробежите 40 секунд и повторите цикл. Это стимулирует организм и эффективно сжигает жир. Подобным образом можно заниматься и во время езды на велосипеде, на велотренажере, при ходьбе и прочих упражнениях.

4. Тренировка с отягощениями

Тренировка с весом способствует наращиванию мышечной массы и сжигает жир. Эти упражнения также ускоряют метаболизм в состоянии покоя и помогают сжигать калории даже в те дни, когда вы не не тренируетесь. Занимайтесь силовыми тренировками три раза в неделю и меняйте количество повторений или вес каждые три недели.

3. Бокс и кикбоксинг

Бокс и кикбоксинг — это формы интервальных тренировок, в которых интервалы невозможно спланировать и предсказать, что делает их более сложным видом физической активности. Классный бонус: заниматься с другими людьми веселее, а хороший тренер будет умело вас мотивировать. Бокс — это целое искусство, как сказал Али, «порхай, как бабочка…».

2. Бег

Вот для чего совсем не нужно никакого оборудования — достаточно иметь кроссовки и спортивную одежду. Для того, чтобы сделать свою тренировку более жиросжигающей, изменяйте скорость бега или двигайтесь по дороге, идущей на подъем.

1. Выпады

Поставьте ноги на ширине плеч и сделайте шаг вперед одной ногой. Держите спину прямой и опускайте тело до тех пор, пока ноги не окажутся по отношению друг к другу под углом в 90 градусов. Потом начните подниматься и вернитесь в исходное положение, сделав стоящей впереди ногой шаг назад. Повторите то же самое с другой ногой. Сделайте три подхода по десять выпадов на каждую сторону.

Если сначала вам будет сложно сделать такое количество повторений, выполняйте по силам. Со временем вы заметите, что становитесь более сильными, выносливыми и способными на большее.

Загрузка ...
Медмафия