2 простых способа разблокировать седалищный нерв и быстро снять боль!

Эти элементарные упражнения избавят вас от болевых ощущений за несколько минут!

Описать ужасную боль седалищного нерва очень сложно, ее может представить только тот, кто прочувствовал это на себе. 

Седалищный нерв — наибольший в теле человека. Он располагается в поясничном отделе, проходит по малому тазу и, пронизывая мышцы бедра, доходит до самых ступней.

Симптомы, которые сигнализируют о проблемах с седалищным нервом, помимо онемения и острых болезненных ощущений,  бывают такими: трудности во время движения (сложно сидеть, ходить, стоять и т.д.) и жжение в бедрах и ногах.

Воспаление может начаться даже в достаточно молодом возрасте — уже после 30-ти. Но чаще всего от пояснично-крестцового радикулита все-таки страдают пожилые люди и женщины в период беременности.

Для лечения седалищного нерва делайте два таких простых упражнения:

1

Нужно лечь на пол на спину (поверхность должна быть ровной и нужно подстелить коврик), согните ноги и подтяните их к себе так, как изображено на картинке. Едва почувствуете напряжение, задержитесь в этом положении на 30 сек, а потом примите исходное положение. Немного отдохните и повторите упражнение еще два раза.

2

Снова лягте на спину на пол, только теперь согните только одну ногу и потяните колено по направлению к грудной клетке, как изображено на картинке, таз при этом не должен отрываться от пола. Задержитесь в данной позиции на 30 сек и потом примите исходное положение. После отдыха выполните еще два подхода.

Эти упражнения очень полезные — в их эффективности убедилось много моих родственников и знакомых. Но если вас мучают слишком сильные боли, в первую очередь вы должны обратиться за консультацией к врачу!

Загрузка ...
Медмафия